Воскресенье, 12.05.2024, 18:19

Всероссийский экологический диктант-2023

В пятницу, 24 ноября, на базе нашей школы работала офлайн-площадка про проведению V Всероссийского экологического диктанта 2023 года. Экодиктант – это ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности. В нем могут принять участие жители всех субъектов Российской Федерации, а также лица, проживающие за рубежом. Организаторами Экодиктанта являются АНО «Равноправие», ООД «Ангел-ДетствоХранитель», ФГБОУ ДО ФЦДО.

На нашей площадке было  доступно выполнение заданий диктанта для  различных возрастных категорий. В диктанте приняли участие как ученики  Бигилинской школы, так и жители села Бигила. За 40 минут нужно было ответить на 25 вопросов, которые проверяли экологическую грамотность человека.

Результаты, полученные участниками, можно будет узнать на офлайн-площадке после 2 декабря.

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 49 | Добавил: lyubanikonova7979 | Рейтинг: 0.0/0