Воскресенье, 12.05.2024, 20:51

#ДеньСолидарностиВборьбеСТерроризмом

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ.
Сегодня в нашей школе проводилось мероприятие в честь этой памятной даты. Во всех классах прошли классные часы, так же прошла акция "Голубь Мира", на уроках изо выставка рисунков "Нет терроризму", акция "Дерево Жизни ". Вспоминая жертв Беслана и всех террористических актов, ребята почтили их память минутой молчания.
Дети должны понимать, что мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному и не допустить разрастания этого преступного безумия. Учащиеся должны знать, что бдительность, ответственность каждого из нас составляют арсенал антитеррористической коалиции. Мы должны помнить, что любой человек, независимо от занимаемого положения, может вдруг оказаться причастным к трагедии.

#ДеньСолидарностиВборьбеСТерроризмом
#РДШ72

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 929 | Добавил: natapanyuckova | Рейтинг: 0.0/0