Понедельник, 13.05.2024, 21:44

Декада правовых знаний и безопасности

В рамках декады был проведён ряд мероприятий с целью правового воспитания учащихся школы , формированию навыков правильного поведения в школе и дома, в общественных местах, развитие у школьников знаний в области информационной безопасности.

Проблема безопасности в Интернет все более актуальна, так как возрастает численность несовершеннолетних пользователей. Н.Л.Панюкова, учитель информатики, познакомила ребят с правилами отбора информации в сети Интернет, рассказала как грамотно и безопасно вести себя в социальных сетях, выдала памятки правильной работы с ресурсами Интернет.

Обучающимся 7-8 класса была предложена игра "Сто к одному" о правилах поведения в сети Интернет, где в игровой форме ребята путались угадать самый популярный ответ об опасностях, которые могут встречаться при работе в сети Интернет. Играя, обучающие познакомились с сетевым этикетом, правилами поведения в сети Интернет.

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 529 | Добавил: natapanyuckova | Рейтинг: 0.0/0