Пятница, 10.05.2024, 09:39

Акция "Блокадный хлеб"

Все дальше и дальше уходят от нас страшные события Великой Отечественной войны. В этом году исполняется 78 лет с того дня, как один из наших городов - Лениннград (ныне Санкт-Петербург) был освобожден от кольца блокады. Для жителей этого города время с 8 сентября 1941 по 27 января 1944 года стало самым страшным воспоминанием. Голод, холод, постоянные бомбежки.... Но жители города не сдались. Конечно, многие из них погибли. Но те, кто выжил, всегда будут помнить "125 блокадных грамм  с огнем и кровью попалам". 27 января в нашей школе прошла акция "Блокадный хлеб". Ребята получили порции хлеба по 125 граммов - именно такая минимальная норма выдачи хлеба была установлена во время блокады Ленинграда.

Категория: Бигилинская СОШ | Просмотров: 213 | Добавил: lyubanikonova7979 | Рейтинг: 0.0/0